Unser Team

Arlington Tech Mitarbeiter 2022 - 2023

Programmkoordinator & Support-Mitarbeiter

Dr. Michelle Van Lare
Dr. Michelle Van Lare
michelle.vanlare @apsva.us.
Arlington Tech Programm-Koordinator
Foto von Herrn Cory Mainor
Cory Mainor
cory.mainor @apsva.us.
Stellvertretender Schulleiter (AT Klasse 9 & 11)

Rachel Bowermann

Rachel.bowerman@apsva.us.

Stellvertretender Schulleiter (AT-Klassen 10)

Bild von Capstone Koordinator Foto von Monica Lozano Caldera
Michele „Micki“ Coffman
michele.coffman@apsva.us.
Capstone Koordinator
Monica Lozano-Caldera
monica.lozanocaldera @apsva.us.
Equity & Excellence Coordinator (zweisprachig Spanisch-Englisch)
Lori McFail
lori.mcfail @apsva.us.
Ressourcenassistent
Emma Billings
emma.billings@apsva.us.
Ressourcenassistent

Räteeling & Sonderpädagogik

Herr Frank DeRocco
Frank DeRocco
frank.derocco @apsva.us.
College & Karriereberater

 Kathleen Brewster

kathleen.brewster@apsva.us.

Direktor der Counseling

John Crews

john.crews@apsva.us.

Berufsberater (

Erin Gagen
erin.gagen @apsva.us.
Professioneller Schulberater (Klasse 10 & 12)
Sofia Panzerhagen
sofia. panzerhagen
Professioneller Schulberater (Klasse 9 & 11)
Arlene Whitlock
arlene.whitlock @apsva.us.
Ressourcenlehrer
Alyson Hillström
alyson.hillstrom @apsva.us.
Ressourcenlehrer
Lisa Lee
lisa.lee @apsva.us.
Ressourcenlehrer
Adam Entenberg
adam.entenberg @apsva.us.
Ressourcenlehrer

Personal für Gesundheit und Sport

Jordan Wright
jordan.wright@apsva.us.
Gesundheits- und Sportlehrer
Bill Halle
richard.hall2@apsva.us.
Gesundheits- und Sportlehrer
Herr Josh Patulski
Josh Patulsky
joshua.patulski @apsva.us.
Gesundheits- und Sportlehrer

Mitarbeiter für Englisch und Fremdsprachen

Heinrich Hines
henry.hines @apsva.us.
Englisch 9 Lehrer
Sarah Hartley
sarah.hartley @apsva.us.
Englisch 11 Lehrer
Leah McFarlane-Graham
leah.mcfarlane@apsva.us.
Englisch 9, Englisch 10 Lehrer
Dr. Antares Leck
antares.leask @apsva.us.
Englisch 10, Englisch 12 / Dual Enrolled Teacher
Maria Sonnekalb
maria.sonnekalb @apsva.us.
Spanisch III, Spanisch IV / Dual Enrolled Teacher
Sylvie Degraff
sylvie.degraff @apsva.us.
Spanisch 1, Spanisch, II, Französischlehrer
Maxim Chutoryan
maxim.khutoryan@apsva.us.
ASL Lehrer
Liz Gephardt
liz.gephardt@apsva.us.
Lateinlehrer
Michelle Laumann
michelle.laumann @apsva.us.

Wissenschaftliches Personal

Ashley Neal
ashley.neal @apsva.us.
Chemielehrer
Glauben Stanley
glaube.stanley@apsva.us.
Biologie Lehrer
Laurence McGee
laurence.mcgee@apsva.us.
Lehrer für Biologie und Ökologie
Anne Cupero
anne.cupero @apsva.us.
Biologisch dual eingeschriebener Lehrer
Stacy Brassfield
stacy.brasfield @apsva.us.
Chemielehrer
Kristina Brody
kristina.brody @apsva.us.
Astronomielehrer
Dr. Ryan Miller
ryan.miller2@apsva.us.
Chemielehrer

Sozialwissenschaftliches Personal

Tim Scanlon
timothy.scanlon @apsva.us.
Economics & Personal Finance, US & VA Government Teacher
Ian Darragh
ian.darragh @apsva.us.
Wirtschaft & Persönliche Finanzen, Psychologie
Byron Schwind
byron.schwind @apsva.us.
Weltgeschichtslehrer
Ashley Laden
ashley.ladner @apsva.us.
US & VA History, US & VA History Dual Enrolled Teacher
Rob Sommer
robert.summers@apsva.us.
Wirtschaft und persönliche Finanzen, AP-Wirtschaftslehrer, Weltgeschichte

Mathe-Mitarbeiter

Dr. Miriam Thomas
miriam.thomas @apsva.us.
Geometrielehrer
Ertan Kaya
ertan.kaya@apsva.us.
Kalküllehrer

Christoph Mann

christoph.mann@apsva.us.

Algebra I-II

Christina Hogan

christina.hogan@apsva.us.

Algebra ich

Kristina Lange
krystina.lange @apsva.us.
Algebra I, Geometrie, Algebra II Lehrer
Brad Rankin
bradley.rankin @apsva.us.
Algebra I, Geometrie, Algebra II Lehrer
Sharon Harris
sharon.harris @apsva.us.
Precalculus, Wahrscheinlichkeits- und Statistiklehrer
Gerri Maskelony
geraldine.maskelony @apsva.us.
Statistik Dual Enrolled Teacher

Mitarbeiter für Karriere und technische Ausbildung

Jordan Kivitz
jordan.kivitz@apsva.us.
Ingenieurlehrer
Steve Nyström
steve.nystrom @apsva.us.
Ingenieurlehrer
Brian Wright
brian.wright@apsva.us.
Ingenieur, Robotiklehrer
Toni Frazier
anthony.frazier @apsva.us.
Lehrer für unternehmerische Initiative
Christina Askani
christina.ascani @apsva.us.
Lehrer für digitale Fotografie
Sidra Kalsoom
sidra.kalsoom @apsva.us.
Lehrer für Gesundheitswissenschaften
Jeff Elkner
jeffrey.elkner @apsva.us.
AP Lehrer für Informatikprinzipien
Kaungti Yung
kaungti.yung@apsva.us.
AP Lehrer für Informatikprinzipien