Zeitplan für Clubs und Aktivitäten

Career Center Studentenclubs und Aktivitäten 2021-2022

Bitte kontaktieren Sie den Clubsponsor für weitere Informationen zu den Clubangeboten und Treffpunkten/-zeiten.

Club- / Aktivitätsname

Sponsor

Sitzungstag (e) / Uhrzeit (en)

American Sign Language Club Herr Khutoryan (maxim.khutoryan@apsva.us) Montag, Dienstag, Donnerstag, 3:10 – 4:10 Uhr
Arlington Tech Akademische Führungsgruppe Herr Scanlon (timothy.scanlon@apsva.us) TBD
Arlington Tech Kulturelle Führung  Frau Lange (krystina.lange@apsva.us) CC Support und zweimal monatlich dienstags um 3 Uhr
Auto Tech Car Club Herr Castro (wilmer.castro@apsva.us) Dienstags, 3:15 – 4:15 Uhr
Bandclub Frau Laumann (michelle.laumann@apsva.us) Dienstags, 3:20 – 4:10 Uhr
Buchclub Frau Alexander (astin.alexander@apsva.us) Montags, 3:15 Uhr
Karriere- und Zukunftsplanungsgruppe Frau Lozano Caldera (monica.lozanocaldera@apsva.us) Montags zur Mittagszeit, 11:00 Uhr
Schachclub Herr Castro (wilmer.castro@apsva.us) Donnerstags, 3:15 – 4:30 Uhr
Club für kreatives Schreiben Frau Graham-McFarlane (leah.mcfarlane@apsva.us) Dienstags, CC-Support
Der Cubing-Club Herr Darragh (ian.darragh@apsva.us) Mittwoch, 3:15 – 3:40 Uhr
Schauspielclub Dr. Van Lare (michelle.vanlare@apsva.us) Donnerstags, 3:15 Uhr
Dungeons & Dragons Club Herr Hines (henry.hines@apsva.us) Donnerstags, 3:15
Umweltclub Frau Brody (kristina.brody@apsva.us) TBD
Filmstudienclub Dr. Van Lare (michelle.vanlare@apsva.us) Freitags während des CC-Supports
Gender & Sexuality Alliance (GSA) Dr. Leask (antares.leask@apsva.us) Montags, 11:50 Uhr
Gesundheitsberufe Studenten von Amerika (HOSA) Frau Kalsoom (sidra.kalsoom@apsva.us) Dienstags, 3:15 Uhr
Juniorenklasse TBD TBD
Mittagessen Gespräche über Rasse und Identität Frau Lozano Caldera (monica.lozanocaldera@apsva.us) Dienstags, 11:00 Uhr
Modell Generalversammlung Herr Schwind (byron.schwind@apsva.us) Donnerstags, 3:20 – 4:00 Uhr
Modell der Vereinten Nationen Herr Darragh (ian.darragh@apsva.us) Montags, 3:30 Uhr
Muslimische Studentenvereinigung (MSA)

Frau Kalsoom (sidra.kalsoom2@apsva.us)

Frau Lozano Caldera (monica.lozanocaldera@apsva.us)

DonnerstagCC-Support
nationale Ehrengesellschaft Dr. Leask (antares.leask@apsva.us) Montags2:00 Uhr
Robotik-Team

Herr Nystrom (steve.nystrom@apsva.us)

Frau Ascani (christina.scani@apsva.us)

TBD
Seniorenklasse Herr Scanlon (tim.scanlon@apsva.us) TBD
Schwesterkreis Frau Reese (tinequa.reese@apsva.us) Montags, zweiwöchentlich und während des CC-Supports 3:20 – 4:15 Uhr
Rede- und Debattierclub Frau Cupero (anne.cupero@apsva.us) Donnerstags
ACC Step-Team Frau Reese (tinequa.reese@apsva.us) Dienstags, 3:15 – 4:15 Uhr
Technologie X Herr Kivitz (jordan.kivitz@apsva.us) Donnerstags
Ultimate Frisbee Frau Goff (veronica.goff2@apsva.us) TBD
Yoga Club Frau Ronnie Goff (veronica.goff2@apsva.us) Montags, 3:20 – 4:10 Uhr