Instructeurs à double inscription

Q: Qui enseigne les cours à double inscription dans les écoles secondaires?

A: APS les enseignants qui ont accrédité pour enseigner en tant que membres auxiliaires du corps professoral à NOVA. Dans certains cas, un membre du corps professoral de NOVA sera affecté à un cours à double inscription dans une école secondaire.

Instructeurs à double inscription pour l'année scolaire 2019-2020

Nom de l'instructeur Cours à double inscription NVCC en cours Alignement des classes du centre de carrière
Ruth Bilodeau

CHD 120 - Introduction à l'éducation de la petite enfance
CHD 145 - Enseigner l'art, la musique et le mouvement aux enfants
Éducation de la petite enfance I
CHD 165 - Observation et participation à l'éducation de la petite enfance Éducation de la petite enfance II
Vicky Taylor EDU 200 - Introduction à l'enseignement en tant que profession Enseignants pour demain
BUS 116 - Entrepreneuriat Entrepreneuriat
Jeff Elkner ITP 100 - Conception de logiciels
CSC 200 - Introduction à l'informatique
Programmation informatique
  ITP 120 - Programmation JAVA I
CSC 201 - Informatique I
Programmation informatique, intensifiée
  CSC 200 - Introduction à l'informatique
CSC 205 - Organisation informatique
Programmation informatique, avancée
  ITD 110 - Conception de pages Web I
ITD 210 - Conception de pages Web II
ITN 100 - Introduction aux télécommunications
ITE 170 - Logiciel multimédia
Introduction aux technologies de l'information et aux systèmes informatiques
  ITP 100 - Conception de logiciels
ITP 225 - Langages de script Web
Systèmes informatiques avancés
ITN 200 - Administration des ressources réseau
ITN 260 - Principes de base de la sécurité réseau
Cybersécurité II
Englebert Kelah ITN 101 - Introduction aux concepts de réseau
ITN 106 - Systèmes d'exploitation de micro-ordinateur
ITN 107 - Matériel informatique et dépannage
ITN 171 - UNIX I
Cybersécurité I
Tom O'Day PHT 130 - Vidéo I
PHT 131 - Vidéo II
Production télévisuelle et multimédia
AUT 100 - Introduction aux pratiques de l'atelier automobile Technologie automobile I
Dale Winchell AUT 100 - Introduction aux pratiques de l'atelier automobile
AUT 265 - Systèmes de freinage automobile
AUT 266 - Alignement, suspension et direction automobile
Technologie automobile II et III
Sidra Kalsoom HIM 111 - Terminologie médicale Terminologie médicale et sciences de la santé
Sarouhan Hatipoglu EMS 111 - Technicien médical d'urgence - Basique
EMS 120 - Technicien médical d'urgence - Clinique de base
Technicien médical d'urgence
Fuite d'Antarès ENG 251 - Enquête sur la littérature mondiale I
ENG 243-244 - Enquête sur la littérature anglaise I-II
DE Anglais 12 (Arlington Tech)
Sarah Hartley ENG 111 - Composition du Collège I
ENG 112 - Composition du Collège II
DE Anglais 11 (Arlington Tech)
Ashley Ladner HIS 121 - Histoire des États-Unis I
HIS 122 - Histoire des États-Unis II
DE US Histoire (Arlington Tech)
Tim Scanlon PLS 211 - Gouvernement américain I
PLS 212 - Gouvernement américain II
DE Gouvernement américain (Arlington Tech)
Anne Cupéro
 
BIO 101 - Biologie générale I
BIO 102 - Biologie générale II
DE Biologie (Arlington Tech)
BIO 141 - Anatomie et physiologie I Forensics
Kristina Brody ENV 121 – Sciences environnementales générales I
ENV 122 – Sciences environnementales générales II
DE Sciences de l'environnement (Arlington Tech)
MAT 163 - Précalcul I
MAT 164 - Precalculus II
DE Précalcul (Arlington Tech)
Gerri Maskelony MTH 245 - Statistiques I Statistiques DE (Arlington Tech)
Isaac Zawolo MAT 263 - Calcul I
MAT 264 - Calcul II
DE Calcul (Arlington Tech)